Добрый день.У меня такая ситуация у меня был 24 июня суд по лишение водительского удостоверение.получил
Добрый день .У меня такая ситуация у меня был 24 июня суд по лишение водительского удостоверение.получил решение суда а там судья пишит от 26 июня это является нарушением .И потом еще на суде свидетили противоречат а в решение суда судья пишит то что свидетили одни и тежи говорили показание .Как мне быть ?
Здравствуйте, Алексей!
Значит постановление по делу об административном правонарушении было изготовлено в окончательной форме 26-го. Если Вы не согласны с постановлением, Вы можете его обжаловать в течение 10 суток с момента получения копии постановления.
Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.
С уважением, Лыков А., юрист.
Здравствуйте!
Если решение суда вы получили давно, то ничего не делать, т.к. срок обжалования пропущен.
Если же вы только получили решение суда, то просить восстановить срок для обжалования и подавать апелляцию, где будете указывать на ваше несогласие и нарушения.
В соответствии с ч. ч. 1, 2 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Что касается даты, то скорее всего сочтут это опечаткой или опиской.
Здравствуйте, Алексей. К сожалению право на обжалование постановления у Вас нет, так как оно вступило в силу .
КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
После того как Вы получили постановление у Вас было 10 дней для обжалования. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Свидетелей можете повторно допросить при пересмотре по жалобе. Остальное несущественно.