В госпитале ему провели ввк и определили 2 месяца на реабилитацию (назначили много физио итд процедур), но приехал он на операцию по решению ввк части в отпуск на лечение на 30 дней

День добрый!

Мужу сделали операцию на плече(восстановление сустава). В госпитале ему провели ввк и определили 2 месяца на реабилитацию (назначили много физио итд процедур), но приехал он на операцию по решению ввк части в отпуск на лечение на 30 дней. Эти 30 дней закончились, он пока в госпитале и скоро выпишут. Вопрос-нужно ли ему писать рапорт о продлении отпуска по реабилитации после операции, и нужно ли самому этот рапорт везти(в данной ситуации сам он ехать не сможет)

Как быть?

, Ольга, г. Новосибирск
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Вашему мужу нужно написать рапорт на имя командира части с просьбой о продлении отпуска на основании заключения ВВК о необходимости реабилитации. Поскольку он физически не может доставить рапорт лично, рекомендуется организовать передачу через доверенное лицо либо отправить почтой с уведомлением о вручении. Обязательно следите за рассмотрением рапорта, чтобы удостовериться, что отпуск продлен на необходимый срок реабилитации.

Рекомендую также проконсультироваться с юристом, работающим с военнослужащими, для уточнения деталей и получения помощи в оформлении всех необходимых документов.

Желаю удачи!