Лучше самому сходить в суд и проверить или это не имеет смысла?
Здравствуйте, вопрос даже не со стороны закона, а со стороны работы судов. Истец отозвал иск заявлением через ГАС правосудие. На сайте в течение дня статус заявления поменялся на "Зарегистрировано" и держится уже неделю. На сайте суда, в отделе судопроизводства, в статусе дела ничего не поменялось, то есть как будто отзыв иска ещё на принят или что то такое. Лучше самому сходить в суд и проверить или это не имеет смысла? (То что истец подал заявление не подвергается сомнению, сам контролировал и проверял статус заявления)
Здравствуйте, Игорь!
Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, за исключением прекращения производства по делу о защите прав и законных интересов группы лиц в порядке, установленном частью седьмой статьи 244.24 настоящего Кодекса.
Сроки рассмотрения заявления не установлены. Ожидайте...
Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.
С уважением, Лыков А., юрист.