Скажите пожалуйста муж служит по контракту в мо, хочет перевестись на службу в росгвардию, подали документы на рассмотрение, физослал, ждём ответа от комиссии, может ли его командование не отпустить
Скажите пожалуйста муж служит по контракту в мо, хочет перевестись на службу в росгвардию,подали документы на рассмотрение,физослал, ждём ответа от комиссии,может ли его командование не отпустить
Здравствуйте, Алёна
Согласно ст. 17 указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы: из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба; из одного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба.
Тем самым для реализации Вашего права нужно написать рапорт и приложить документ на основании которого будет запущена процедура перевода.
Добрый день, супругу необходимо обратиться с рапортом к командование части о направлении на медицинское освидетельствование (ВВК).