Могу ли я в этом году получить справку уклониста?
добрый день. 15.09.24 исполнилось 27 лет. В армии не служил. Могу ли я в этом году получить справку уклониста? Или нужно ждать 30 лет?
, Максим, г. Москва
Антон Семенов
Добрый день, 1 января 2024 года в России вступил в силу Федеральный закон от 24.07.2023 N 326-ФЗ, согласно которому призыву на военную службу подлежат мужчины в возрасте от 18 до 30 лет. Ранее на службу попадали мужчины моложе 27, но старше 18 лет. Молодые люди, которым 27 и более лет исполнилось в 2023-м, призыву в этом году не подлежат. Согласно данной информации. Вы попадаете под воинскую повинность до достижения вами 30 лет