Сколько мне положено выплат если мне оторвало ногу на сво?

, Александр, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Александр.

Если ранение (травма) произошла при выполнении Вами специальных задач на СВО, в том числе в результате воздействия противника, то Вам полагается выплата 3000000 рублей по Указу Президента РФ №98.

Кроме того, полагается страховая выплата по ФЗ Об обязательном страховании военнослужащих.

Уточните пожалуйста при каких обстоятельствах получена травма?

Александр
Клиент, г. Москва
При выполнении боевой задачи

Если при выполнение боевой задачи и не является следствием нарушения Вами требований безопасности, то выплата за ранение равно как и страховка полагаются.

Плюс, как указал коллега Феофанов выплаты при увольнении, если Вас уволят.

Но, могут и не уволить если категорию В — ограниченно годен присвоит ВВК или если Вы попросите оставить Вас на службе и найдут Вам соответствующую должность даже при категории Д — не годен.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вам положена выплата за увечье на основании Указа Президента РФ № 98 от 2022 года, кроме того положена выплата на основании закона 52-фз от 1998 года, так как это является страховым случаем.

При увольнении в связи с признанием негодным к службе (категория Д) Вам полагается выплата на основании ст. 3 Закона № 306-фз.

При установлении инвалидности в период службы или в течение года после увольенния, Вам полагается страховая выплата на основании ст. 4 Закона 52-фз от 1998 года,

Александр
Клиент, г. Москва
Сколько будет выплачено денег?

Кроме того, если призывались из Москвы, то на оснвоании Указа Мэра 52-УМ, полагается выплата в размере 1 млн. рублей

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день.

Если ранение получено при выполнении боевой задачи Вам полагаются:

— 3 млн. рублей на основании указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98

— 313 172,95 рублей за тяжелое ранение в качестве страховой выплаты по ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ

При увольнении, поскольку Вам вероятнее всего присвоят категорию годности Д по п. а ст. 70 Расписания болезней

к выплате полагается

— 3 272 657,39 рублей.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо