Сколько мне положено выплат если мне оторвало ногу на сво?
Здравствуйте, Александр.
Если ранение (травма) произошла при выполнении Вами специальных задач на СВО, в том числе в результате воздействия противника, то Вам полагается выплата 3000000 рублей по Указу Президента РФ №98.
Кроме того, полагается страховая выплата по ФЗ Об обязательном страховании военнослужащих.
Уточните пожалуйста при каких обстоятельствах получена травма?
Добрый день.
Вам положена выплата за увечье на основании Указа Президента РФ № 98 от 2022 года, кроме того положена выплата на основании закона 52-фз от 1998 года, так как это является страховым случаем.
При увольнении в связи с признанием негодным к службе (категория Д) Вам полагается выплата на основании ст. 3 Закона № 306-фз.
При установлении инвалидности в период службы или в течение года после увольенния, Вам полагается страховая выплата на основании ст. 4 Закона 52-фз от 1998 года,
Александр, добрый день.
Если ранение получено при выполнении боевой задачи Вам полагаются:
— 3 млн. рублей на основании указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98
— 313 172,95 рублей за тяжелое ранение в качестве страховой выплаты по ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ
При увольнении, поскольку Вам вероятнее всего присвоят категорию годности Д по п. а ст. 70 Расписания болезней
к выплате полагается
— 3 272 657,39 рублей.
Если при выполнение боевой задачи и не является следствием нарушения Вами требований безопасности, то выплата за ранение равно как и страховка полагаются.
Плюс, как указал коллега Феофанов выплаты при увольнении, если Вас уволят.
Но, могут и не уволить если категорию В — ограниченно годен присвоит ВВК или если Вы попросите оставить Вас на службе и найдут Вам соответствующую должность даже при категории Д — не годен.