Здравствуйте Вопрос касаемо банкротства Если есть просрочки
Здравствуйте! Вопрос касаемо банкротства. Если есть просрочки в несколько дней, то возможны ли выезды коллекторов? Или они выезжают спустя большиц срок? Если не ошибаюсь они начинают работать когда идет переуступка договора(прав), или у мфо/банков есть свои коллекторы в штате? Имеют ли все эти люди звонить, писать третьим лицам? И писать смс угрозы по типу «через час звоню близким по оплате минимального платежа». Смс поступают не с официальных номеров, пишут непонятно от какой организации не представляются, ничего..
Здравствуйте, Юлия!
Взаимодействовать могут через официальных коллекторов без уступки требований. Угрожать, общаться с третьими лицами не имеют права без письменного на то разрешения Обязаны не только представиться, но и назвать рег. номер.
Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.
С уважением, Лыков А., юрист.
Насколько помню, в этой части сроков нет.