Здравствуйте, при аренде каршеринга не вписалась в ворота уехала с места ДТП, т.к пострадала только машина, возможно решить вопрос без лишения прав, спасибо
, Наталья, г. Москва
Николай Охапкин
За оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административного ареста на срок до 15 суток.
Для подробной консультации пишите в личку.
Административная ответственность наступает при отсутствии в правонарушении уголовно наказуемого деяния (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ; п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 20).