Есть ли в Омской области выплаты за ранение на сво?

, Алла, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

По Указу Президента РФ от 5 марта 2022 г. №98 раненым бойцам выплачивают 3 млн рублей. ( федеральная выплата). Степень тяжести травмы значения не имеет, главное, сам факт. Подтвердить ранение можно справкой по форме, утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. № 236.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_416597/

Кроме того,   имеется  региональные меры  поддержки  в размере 100 тыс. руб. Эта выплата утверждена Указом губернатора Омской области № 169..