Можно ли родить в 17лет и не посадят ли парня 25лет
, Алия, г. Москва
Александра Тарасова
Добрый день, Алия!
Возраст полового согласия установлен с 16 лет.
Уголовная ответственность установлена только за половое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста, соответственно если все по обоюдному согласию, то уголовной ответственности Ваш парень не подлежите.
И рожать Вы тоже можете без опасений.
Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. ст. 62 СК РФ.
Если ответ был полезен, прошу поставить оценку.