Можно ли родить в 17лет и не посадят ли парня 25лет

, Алия, г. Москва
Александра Тарасова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алия!

Возраст полового согласия установлен с 16 лет.

Уголовная ответственность установлена только за половое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста, соответственно если все по обоюдному согласию, то уголовной ответственности Ваш парень не подлежите.

И рожать Вы тоже можете без опасений.

Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. ст. 62 СК РФ.

Если ответ был полезен, прошу поставить оценку.