Обучаюсь на очном отделении колледжа, если открою им могут ли меня забрать в армию
Обучаюсь на очном отделении колледжа,если открою им могут ли меня забрать в армию
Призыв в армию проходит дважды в год:
С 1 апреля по 15 июля.
С 1 октября по 31 декабря.
Отсрочить призыв в армию вправе только те, кто учится очно на программах с государственной аккредитацией:
Школьники, которым уже исполнилось 18 лет, — до окончания школы.
Получающие среднее профессиональное образование.
Студенты на программах бакалавриата, специалитета и магистратуры.
Аспиранты, ординаторы и ассистенты-стажеры.
Учащиеся, которые готовятся стать служителями религиозных организаций.
Отсрочку выдают, только если получать образование этого уровня ВПЕРВЫЕ. Если освоить бакалавриат по педагогике, а затем платно поступить на специалитет по психологии, второй раз отсрочки уже не будет.
Отсрочку предоставляют, только если получаете образование этого уровня впервые.
Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования имеют студенты вузов и иных образовательных организаций, обучающиеся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию программам (пп. «а» п. 2 ст. 24 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ) ;.
См. статью по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/fbe9593051ae34e2a8eb27f73b923ffee40296b7/