Прошел месяц, как я съехала с квартиры, при выезде, ей не было проведена проверка квартиры

Здравствуйте! Бывший арендодатель можно сказать терраризирует меня. Прошел месяц, как я съехала с квартиры, при выезде, ей не было проведена проверка квартиры. Спустя месяц, говорит о поломке унитаза, конвектора. Угрожает, что найдёт арендодателя, у которого я сейчас живу и скажет ему выселить меня. Приезжает ко мне на работу и говорит плохо в мой адрес. Сегодня сказала опять приедет, привезёт что-то. Что делать, я не знаю. Договора не было, хотя я просила его, описи имущества тоже не было

, Людмила, г. Москва
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о преследовании и угрозах, предоставив имеющиеся доказательства. Без договора аренды и акта приёма-передачи арендодатель не сможет доказать ваши якобы повреждения. Попросите руководство на работе, чтобы ограничили её доступ. Старайтесь не поддаваться провокациям со стороны бывшего арендодателя.

Если понадобится более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь в чат, данные услуги оказываются на платной основе.

Желаю удачи!