Что светит мне как мобилизованному военнослужащему по данной статье
Я мобилизованный нахожусь на сво. Во время отпуска получилась потасовка на улице и на меня написали заявление в прокуратуру по приченении телесных повреждений, вменяют 116 ст. Что светит мне как мобилизованному военнослужащему по данной статье.
Здравствуйте, Алексей!
Ровно тоже, что и обычному гражданину-уголовное преследование. Но Вы можете его избежать, как и наказания, по новым нормам УК РФ.
Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.
С уважением, Лыков А., юрист.
Проводить предварительную проверку по заявлению, расследовать и вести дело в вашем случае должна военная прокуратура.
Это не воинское преступление, а просто может квалифицироваться как легкое и средней тяжести повреждение здоровья по ст.116 УК РФ.
Также военный гарнизонный суд будет рассматривать данное уголовное дело.
До 2 х лет л/с.
Но участнику СВО, может быть назначено иное наказание, не связанное с л/с.