Здравствуйте!
В вашей ситуации несколько важных аспектов, которые следует учитывать:
Правовой статус: Если третий ребенок записан на имя вашего бывшего мужа, он считается его законным ребенком, даже если он не является биологическим отцом. Это значит, что юридически он имеет право на наследство и все выплаты.
Выплаты: Обычно в случае гибели военнослужащего его законные дети, включая тех, кто записан на него, могут претендовать на различные социальные выплаты и пособия. Однако конкретные условия зависят от законодательства РФ.
Противодействие со стороны матери погибшего: Если мать вашего погибшего мужа против того, чтобы третий ребенок получал выплаты, это может вызвать сложные юридические споры. Вам может потребоваться юридическая помощь для защиты прав и интересов вашего ребенка.
Документы: Соберите все необходимые документы, включая свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке и любые документы, касающиеся социального обеспечения.
Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь с конкретными шагами, дайте знать в чате!