Здравствуйте, возможно ли из ФСБ пограничных войск, перевестись в другие структуры?

Здравствуйте, возможно ли из ФСБ пограничных войск , перевестись в другие структуры ?

, Александра, г. Москва
Алексей Дзевановский
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Александра.

Согласно ст. 17 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий может быть переведен из пограничных органов ФСБ России в другое ведомство, где предусмотрена военная служба.

Такой перевод согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов  и производится в персональном порядке.

На практике это означает, что  одного вашего желания недостаточно — перевод возможен если в этом есть заинтересованность как минимум руководителя ведомства, в которое вы хотели бы перевестись.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо большое