Здравствуйте, возможно ли из ФСБ пограничных войск, перевестись в другие структуры?
Здравствуйте, возможно ли из ФСБ пограничных войск , перевестись в другие структуры ?
, Александра, г. Москва
Здравствуйте, Александра.
Согласно ст. 17 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий может быть переведен из пограничных органов ФСБ России в другое ведомство, где предусмотрена военная служба.
Такой перевод согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов и производится в персональном порядке.
На практике это означает, что одного вашего желания недостаточно — перевод возможен если в этом есть заинтересованность как минимум руководителя ведомства, в которое вы хотели бы перевестись.