Возможно ли и что надо делать?

Добрый день. Мы поступили в медицинский колледж. Проучились 24 дня. Потлм забрали аттестат и решили уйти из колледжа. Теперь хотим вернуться обратно. Возможно ли и что надо делать?

, Бэлла, г. Москва
Николай Охапкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Вашем случае  вы имеете полное право восстановиться в колледже после добровольного отчисления.

Конечно лучше всего это делать перед началом учебного года. Это самое идеальное время, когда формируются списки поступающих.

Но в принципе можно в любое время. Вам необходимо поехать в колледж и поговорить об этом в учебном отделе, так как может не быть мест для приема.

Еще многое зависит от формы обучения и основы.

Легче будет восстановиться на коммерческую основу.