Ну дно ли включать поворотник двигаясь по главной дороге с изгибом?
Ну дно ли включать поворотник двигаясь по главной дороге с изгибом ?
- Screenshot_2024-09-30-11-04-02-168_ru.yandex.yandexmaps.jpg
, Дмитрий, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день.
В соответствии с пунктом 8.1. ПДД Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
При движении по главной дороге с изгибом, поворотник включать не нужно.