Подскажите пожалуйста могут ли ограничить выезд гражданина России из Республики Казахстан за непогашенный кредит, который ранее был оформлен на гражданина Республики Казхстан

После прохождения миграционного контроля на границе Россия Казахстан мне сказали что у меня органичен выезд из РК и теперь я не могу выехать назад в Россию. Подскажите пожалуйста могут ли ограничить выезд гражданина России из Республики Казахстан за непогашенный кредит, который ранее был оформлен на гражданина Республики Казхстан.

, Олеся, г. Москва
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Выезд из Казахстана могут ограничить за непогашенный долг, независимо от гражданства. Ограничение устанавливается судом или судебным исполнителем при наличии задолженности. Вам нужно выяснить основание ограничения в миграционной службе или у судебного исполнителя. Для снятия запрета необходимо погасить долг и обратиться за отменой ограничения.

Если понадобится более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь в чат, данные услуги оказываются на платной основе.

Желаю удачи!