Штрафы от уже проданной машины
Добрый день!
В начале марта, 11 числа я продал свой старый автомобиль. Продажа осуществлена через ген доверенность. Начало доверенности - 10 марта, срок 2 недели.
На прошлых выходных получил заказное письмо из Новгородской области, где был оштрафован этот проданный авто. Дата выдачи штрафа - 19 марта, то есть уже после продажи.
Копии ген доверенности у меня нет, но я думаю я могу её получить у нотариуса, где она была оформлена.
Дата штрафа попадает в срок действия ген доверенности, то есть утверждать, что это не я виновник штрафа нельзя.
Сам я, понятное дело, не был в это время в Новгороде и не имею к этому правонарушению отношения.
Соответственно вопрос: что стоит мне сделать? Стоит ли начинать доказывать свою непричастность к этому штрафу? Или может проще заплатить 500р ( именно такая сумма штрафа) и не переживать?
Спасибо!