Суду я это указала при подаче всех документов на банкротством
Здравствуйте,я подала на банкротство,так как были совершенны мошеннические действия со со стороны моей подруги,которая связалась с мошенниками введя меня в заблуждение я перевела ей 2000 000 взяв на себя кредит. На данный момент меня признали банкротом и введена процедура реализации имущества. Во время сбора документов на банкротство,в одном из кредитных договоров обнаружено,что в залог внесён автомобиль,которого у меня нет. Суду я это указала при подаче всех документов на банкротством. Сбербанк ничего не меняет( я им писала,что обращалась в полицию и у меня нет машин)и подал в арбитражный ходатайство о рассмотрении требований ,одним из которых является возврат заложенного авто. Суд это принял. Что мне делать? Юрист мой сказала ждать терпеливо ответ от нашей госавтоинспекции о всех собственниках данного автомобиля. Но сердце моё не спокойно. Подскажите,пожалуйста,если я не смогу доказать суду,что я договор не подписывала с банком и никаким смс не подтверждала,что будет с моим банкротством?
Диана!
Наличие якобы подписанного Вами договора залога никак принципиально на дело о банкротстве повлиять не должно, процесс будет продолжаться и в ходе его арбитражный управляющий должен будет дополнительно проверять всю информацию относительно предмета залога, искать машину и решать вопрос о возможности её продажи за долги с учётом позиции залогодержателя — банка. По итогам дела будут решать — не совершили ли Вы недобросовестные действия в плане сокрытия имущества.
Всего доброго!