8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И сейчас готовят документы юристы в арбитражный суд, и "обрадовали "меня сказав что второй дом могут забрать

Здравствуйте подскажите пожалуйста, очень важно ваше мнение я подала на банкротство у меня два дома один не мой а только записан на меня другой куплен на мат капитал, прошол уже год процессов с банками, долга у меня 300 тыс. И сейчас готовят документы юристы в арбитражный суд, и "обрадовали "меня сказав что второй дом могут забрать за долги, что теперь можно сделать, ведь деньги компании юристов я заплатила за работу а фактически заплатила ни за что долги не спишут и дом могут забрать, скажите пожалуйста, есть ли у меня какой нибудь выход

, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста, очень важно ваше мнение я подала на банкротство у меня два дома один не мой а только записан на меня другой куплен на мат капитал, прошол уже год процессов с банками, долга у меня 300 тыс. И сейчас готовят документы юристы в арбитражный суд, и «обрадовали „меня сказав что второй дом могут забрать за долги, что теперь можно сделать, ведь деньги компании юристов я заплатила за работу а фактически заплатила ни за что долги не спишут и дом могут забрать, скажите пожалуйста, есть ли у меня какой нибудь выход

Для получения индивидуальной консультации по конкретной ситуации рекомендуется обратиться к юристу.

Если второй дом куплен с использованием материнского капитала и есть долг по ипотеке, банк может взыскать это имущество в общем порядке. При этом обязательство выделить доли в квартире не всегда сохраняется даже после продажи недвижимости на торгах. 

Согласно закону, у единственного жилья есть исполнительский иммунитет. Это значит, что ни на саму квартиру, ни на сумму маткапитала кредиторы претендовать не могут. 

Пенсионный фонд может взыскать с заёмщика средства материнского сертификата в пределах той суммы, которая осталась ему, после реализации банком залоговой квартиры и погашения всех обязательств перед банком. Такое происходит крайне редко.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Покупаем половину дома. Вторая половина дома ничья (выморочная). Продавец собирается попытаться отсудить выморочную долю
Покупаем половину дома. Вторая половина дома ничья (выморочная). Продавец собирается попытаться отсудить выморочную долю себе (у него есть на это еще год, потом будет пропуск давности). Можно ли в наш с ним договор купли-продажи доли включить пункт, что если он станет по решению суда собственником второй половины дома, то обязуется переоформить её на нас (без доплат)? Он не возражает, просто интересует вопрос, допустимо ли такое условие в ДКП. p.s. Ждать его суда и решения по второй половине дома мы не можем - ни он, ни мы. В суд он пока не подавал и, возможно, и не станет подавать.
, вопрос №4972681, Ольга, д. Крым

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйтемоего друга судят по статье 134 часть 3 8 июня у
Здравствуйте,моего друга судят по статье 134 часть 3 8 июня у него состоится суд,15 марта его забрали и под давлением он дал показания,что знал возраст потерпевшей и давал ей сумму денег,но по бумагам все происходило в октябре месяца На самом деле у них был половой акт в сентябре и она представилась другим возрастом,по ней и не скажешь,что ей мало лет А в октябре месяца он находился в другом городе и не мог пересечься с потерпевшой,как то можно доказать ,что он не виновен и получить оправдательный приговор?
, вопрос №4971028, Егор, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня вопрос такой мне оформили сотрудники дорожных служб за отсутствие разрешения перевозки пассажиров и
Здравствуйте у меня вопрос такой мне оформили сотрудники дорожных служб за отсутствие разрешения перевозки пассажиров и машину забрали спецстоянку за осмотрение машину и мне сказали что осмотр будет через 15 дней после отсмотрения можно забрать Но я не хочу переплачивать могу ли я забрать машину пораньше. И ещё один вопрос я этого машину брал на под выкуп и я иностранный гражданин я сам могу забрать машину со спецстоянки без участия собственника ?
, вопрос №4969961, Абдалим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне возвратили аппеляционную жалобу по причине, что я не приложила документы о уплате госпошлины, хотя я приложила ходат
Мне возвратили аппеляционную жалобу по причине, что я не приложила документы о уплате госпошлины, хотя я приложила ходатайство о освобождении от уплаты госпошлины, всвязи с материальным положением, у меня списывают с пенсии, равной прожиточному минимуму 50%, и я получаю 8800р.,дело в прокуратуре. Также я не подала документы, подтверждающий направление или вручение копий жалобы, потому что не знала об этом, у меня приняли документы в суде и просто сказали, что мне нужно отослать участникам процесса. В определении написано, что я могу снова подать аппеляцию. Срок не указан или обжаловать определение через кассацию. Что делать лучше подавать снова аппеляцию и какой срок, определение 13 апреля, пришло 23 апреля. Я не опоздаю, если пошлю 13 мая аппеляцию снова и снова с ходатайством, то есть тот же текст, что и был раньше. Или всё таки кассационную жалобу подавать и вкладывать ли в нее аппеляционную жалобу полностью?
, вопрос №4967948, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.09.2024