И можно ли её решить, справкой с месте работы или справкой о самозанятости?
Здравствуйте !
Нам было отказано единое пособие на детей и беременных женщин, по причина того, что один из троих моих детей не учиться. От него требуют справку о обучении, так как ему еще 17 лет.
Как можно решить эту проблему?
Заранее спасибо, за ответ!
Здравствуйте! Нам было отказано единое пособие на детей и беременных женщин, по причина того, что один из троих моих детей не учиться. От него требуют справку о обучении, так как ему еще 17 лет. Как можно решить эту проблему? И можно ли её решить, справкой с месте работы или справкой о самозанятости? Заранее спасибо, за ответ!
Статус самозанятого не влияет на назначение пособия и не может являться причиной для отрицательного решения. Справки, подтверждающее доход от самозанятости, предоставлять родителям не требуется. Все необходимые сведения для назначения пособия Социальный фонд России (СФР) получит самостоятельно в налоговой.
Если СФР не располагает данными о доходах самозанятого и не смогла их подтвердить, в такой ситуации рекомендуется взять справку о доходах в налоговых органах и предоставить её в территориальную клиентскую службу СФР.