Я участник СВО лишили врав ВУ как приостановить исполнение административного производства, пишу заявление в

Я участник СВО лишили врав ВУ как приостановить исполнение административного производства, пишу заявление в свободной форме в гарнизонный суд, в суду у меня его не принимают потому что нет наград и не было ранения чтобы прекратить исполнение, а приостановлением сказали занимается ГИББДД, в гиббдд мне сказали ..мы можем приостановить только ести суд отправит нам постановление либо определение.. т.е отправляют обратно в суд, я в замешательстве как футбольный мячик метаюсь

, Антон Ш, г. Улан-Удэ
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Антон!

Проблема вот в этой части:

6. Порядок взаимодействия по вопросам исполнения постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники, возврата водительского удостоверения или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) в отношении лица, указанного в части 1 настоящей статьи, определяется совместными решениями федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники.

Пока он не будет урегулирован вас так и будут метать, как мячик.

Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.

С уважением, Лыков А., юрист.

Алексей Старков
Юрист, г. Москва

Ваша ситуация действительно требует аккуратного подхода, и я постараюсь помочь вам разобраться с тем, как действовать в данной ситуации.

1. Понимание ситуации
Вы являетесь участником СВО и лишены водительских прав (ВУ) по административному делу.
Суд не принимает ваше заявление на приостановление исполнения решения, поскольку у вас нет наград или ранения.
ГИБДД сообщает, что они могут приостановить исполнение только на основании решения суда.
2. Куда обращаться?
Для приостановления исполнения административного производства вам необходимо:

Направить заявление в суд. Ваша задача — подготовить его так, чтобы суд мог рассмотреть ваши обстоятельства и вынести соответствующее решение.
Убедиться, что ваше заявление содержит все необходимые данные: ссылки на законы, объяснение вашего статуса как участника СВО и обоснование, почему вы считаете необходимым приостановить исполнение.
3. Что указать в заявлении
В заявлении в гарнизонный суд:

Укажите свои данные (ФИО, адрес, контактные телефоны).
Укажите номер дела или постановления, в связи с которым вы подаете заявление.
Подробно объясните, почему вы считаете, что исполнение должно быть приостановлено (например, статус участника СВО, сложности, связанные с вашей службой и необходимостью управления транспортом).
Приложите копии документов, подтверждающих ваш статус (свидетельство участника СВО, документы о службе).
4. Обращение к военной прокуратуре
Если вы продолжаете сталкиваться с проблемами в суде или ГИБДД, вы можете:

Обратиться в военную прокуратуру с просьбой о проверке законности лишения прав и ситуации с их восстановлением. Прокуратура может помочь вам защитить ваши права.
5. Обратитесь за юридической помощью
Рекомендуется обратиться за помощью к юристу, который специализируется на делах, связанных с административными правонарушениями и правами участников СВО. Он сможет помочь вам составить корректные документы и представить ваши интересы.
6. Ожидание ответа
После подачи заявления в суд, вам необходимо будет ожидать его рассмотрения. Важно не упускать сроки и активно интересоваться статусом вашего дела.
Заключение
Ситуация действительно непростая, но вам следует настаивать на своих правах как участника СВО. Подготовьте все необходимые документы и не стесняйтесь запрашивать помощи у профессионалов. Пишите в личный чат, буду рад вам помочь!