Р в год, что-то в этом неправомерное находится?
Используя зарубежную дебетовую карту одной из стран ЕАЭС на территории Р.Ф , уведомление об открытии счета в налоговую отправлялось, совершая покупки за рубежом через интернет торговлю с товаром для личного пользования, коммерческого назначения ,на сумму не более 600 тыс.р в год , что-то в этом неправомерное находится?
Используя зарубежную дебетовую карту одной из стран ЕАЭС на территории Р.Ф, уведомление об открытии счета в налоговую отправлялось, совершая покупки за рубежом через интернет торговлю с товаром для личного пользования, коммерческого назначения, на сумму не более 600 тыс.р в год, что-то в этом неправомерное находится?
Россияне обязаны уведомлять налоговую об открытии счёта за рубежом в банке или иной финансовой организации. Это нужно сделать не позднее одного месяца со дня открытия счёта.
Отчет о движении денежных средств по зарубежному счёту можно не подавать, если:
открытие счёта произошло на территории государства — члена ЕАЭС;
общий объём операций за календарный год составляет менее 600 тысяч рублей.
Если лимит превышен, отчитываться о движении денег надо с квартала, в котором произошло превышение.
За нарушение валютного законодательства предусмотрены штрафные санкции. Для физических лиц предусмотрен штраф в размере 3000 рублей