Здравствуйте подскажите пожалуйста если человек подал документы на бонкроство пристова ещё имеют право снимать деньги с пенсии которая не приаышает прожиточный минимум

, Зоя, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При  банкротстве, согласно ст 40«Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

1 Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

5) применения арбитражным судом в отношении должника-организации процедуры банкротства в порядке, установленном статьей 96 настоящего Федерального закона;

 5.1) введения арбитражным судом в отношении должника — гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве), в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона;

5.2) включения сведений о возбуждении в отношении должника-гражданина процедуры внесудебного банкротства в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в части исполнения исполнительных документов по требованиям, указанным должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке. Приостановление исполнительного производства осуществляется в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона;

 См. статью по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/898f528ecda6553c3c598e5a5078cf28ece2ba4c/