Могу ли я сделать налоговый вычет с той суммы, которую лично всес, т

Здравствуйте. Являюсь участником НИС военная ипотека. В 2014 году приобрел жилье в рамках НИС за 3600000. (1200000 предоставило государство, 2400000 были взяты в банке в виде ипотечного кредита). В 2024 году остаток по ипотечному кредиту составил 1537000. Из своих личных сбережений я досрочно оплатил всю сумму тем самым закрыл ипотечный кредит. Могу ли я сделать налоговый вычет с той суммы, которую лично всес, т.е. 1537000. Заранее спасибо

, Игорь, г. Йошкар-Ола
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

можете вернуть % по ипотеки и если не делали разовый вычет с покупки недвижимость