Как им грамотно обьяснить, на какую статью закона сослаться?
Здравствуйте.В гаражном кооперативе два владельца напротив друг- друга (в начале улици)засыаали улицу щебнем,тем самым сделали своего рода дамбу и вода стекающая со всей улици скапливаетя со всей грязью.
Как им грамотно обьяснить ,на какую статью закона сослаться?
Александр!
Если они действовали самостоятельно, без учёта мнения других членов кооператива, то им можно указать на то, что статья 10 Гражданского Кодекса РФ запрещает злоупотребление правом, использование своих прав в ущерб интересам других лиц, а статья 304 Гражданского Кодекса РФ даёт право собственнику требовать защиты от любых нарушений своего права, даже не связанных с лишением владения, Вы имеете право требовать, чтобы Вашей собственности не был причинён ущерб. Важно также учитывать мнение правления ГСК, если они проводили какие-то работы на общей территории.
Всего доброго!