Добрый день, муж на сво, у меня есть генеральная доверенность на распоряжение его имуществом, счетам и т д
Добрый день, муж на сво, у меня есть генеральная доверенность на распоряжение его имуществом, счетам и т д. Три года назад на дали участок как многодетным, где каждому выделили доли. Муж решил, что нужно его долю сделать на нас, как мне поступить.
, Дарья, г. Москва
Евгений Татаринов
Добрый день. Если у Вас имеется ребенок, то Вы вправе на основании доверенности подписать от имени Вашего мужа договор дарения его доли ребенку. Обращу внимание, что если стороной по договору (выгодоприобретателем) являетесь Вы, то это недопустимо. Вы не можете одновременно выступать в одном договоре и одаряемым, и представлять интересы Вашего мужа по доверенности.