Или решение суда является уважительной причиной и данная выплата будет мне одобрена даже по истечению срока подачи заявления?

Здравствуйте,подала на выплату от Социальной защиты при гибели отца на СВО ,пришел ответ ,что отец не имел прописки с 2013 года ,скачали подавать в суд ,что б его признали проживающим на территории Алтайского края, суд прошел ,но окончательное решение суда ,вступит в законную силу ,после истечения срока подачи заявления на выплату ,это значит ,что я получу отказ в выплате?Или решение суда является уважительной причиной и данная выплата будет мне одобрена даже по истечению срока подачи заявления??

, Наталья, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Решение суда может быть признано уважительной причиной для восстановления срока подачи заявления, если вы сможете доказать, что задержка связана именно с судебным процессом. В таких случаях суд может учесть объективные обстоятельства и возобновить срок подачи.

Рекомендую собрать все документы, подтверждающие процесс обращения в суд, и подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.