Здравствуйте как оформить по потеря кормильца если отец ребенка не записан на него
Здравствуйте!
Если предполагаемый отец умер, установить отцовство можно только через суд. Согласно ст. 264 ГПК РФ – достаточно подать заявление в суд о признании отцовства и предоставить доказательства. Ими могут выступать: свидетельские показания, совместные фотографии, переписка, в которой отец признает ребенка и так далее. Суд примет любые доказательства, подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;2) факта нахождения на иждивении;
----
4) факта признания отцовства;
См. статью по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/953585912a1da744e0c7252a491024fba6d27f43/