Здравствуйте в 2016 году была отмена судебного приказа по кредиту, сегодня 2024 позвонили с банка и сказали что подадут в суд, возможно ли применить срок исковой давности?

Здравствуйте в 2016 году была отмена судебного приказа по кредиту , сегодня 2024 позвонили с банка и сказали что подадут в суд , возможно ли применить срок исковой давности ?

, Наталья, г. Москва

Добрый день

Зависит от ряда обстоятельств.

Если Вы не совершили действий, которые прерывают течение сроков исковой давности, и нет оснований для восстановления пропущенных сроков, то по Вашему заявлению, суд применит их и откажет в иске.