Может ли дочь от другого брака претендовать на долю в спорной квартире?
В браке была приобретена квартира в ипотеку. Жена - Заемщик и собственник по документам, муж - созаемщик. Все платежи по ипотеке вносила жена. Через год супруги разводятся, не составляя никаких соглашений и брачного контракта. Через 8 лет бывший супруг умирает, жена продолжает платить ипотеку. Наследниками бывшего супруга являются их общая дочь и его совершеннолетняя дочь от другого брака. Может ли дочь от другого брака претендовать на долю в спорной квартире? Есть ли возможность установить право единоличной собственности бывшей супруги на квартиру (вообще вывести квартиру из наследственной массы)?
Уточнение от клиента
У умершего также есть недееспособная мать, она находится на постоянном излечении без варианта реабилитации. Ее опекуном является мед.учреждение. Сама она зарегистрирована и является собственном 1/3 в другой квартире. В данном случае будет ли опекун (мед.учреждение) принимать за нее наследство в спорной квартире?
, Алёна, г. Москва