Могу ли я переоформить лицевой счет в обслуживающих УК на себя

Являюсь единственным собственником квартиры после дарения своей доли мужем мне. Он только прописан. Могу ли я переоформить лицевой счет в обслуживающих УК на себя. Или что сделать чтобы ответственность по оплате коммунальных платежей ложилась только на меня.

, Ирина, г. Смоленск
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Разумеется Вас нужно обратиться с заявлениями в ресурсоснабжающие (поставка электроэнергии, газа, вывоз ТБО...) организации для переоформления договоров на своё имя предоставив копии и оригинал (для сверки) право устанавливающих документов.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.