Продажа земли. Налог
добрый день!
купила в 2013 году участок земли. стоил 1500000 рублей. в этом году буду продавать за 2000000 рублей. какой налог мне нужно будет оплатить: на все 2000000 руб или на разницу (500000 р)? при покупке же тоже налог удерживается?
спасибо
, Регина, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Здравствуйте! Вам верно написали, доход будет в размере 500 000р., с него и будете платить НДФЛ 13% (если какими-нибудь еще вычетами не воспользуетесь). А вот про налог с покупки — не совсем ясно. Нет в России налога с покупки. Только с продажи.
Добрый день! Какой налог я оплатить должна? Точнее с какой суммы??? Спасибо
Я что математик, уважаемая. Берем ставку 13% и вычисляем… НДФЛ. Нечего возмущаться. Я не счетовод. Если русский язык плохо понимать не ко мне.