Оплатил гос пошлину, дело приостановили так как не верно оплачена пошлина

Добрый день, подскажите пожалуйста. Подал иск на развод и раздел имущества. Оплатил гос пошлину, дело приостановили так как не верно оплачена пошлина. Жена готова отказаться от ипотеки на дом при возврате ей суммы в размере 245000,оплачена пошлина 5650.Но сумма не верна. Стоимость дома по оценке 5300000,стоимость участка 1800000.Не понимаю сколько я ещё должен оплатить

, Максим, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:
от 3 000 001 рубля до 8 000 000 рублей — 45 000 рублей плюс 0,7 процента суммы, превышающей 3 000 000 рублей;

 при подаче искового заявления о расторжении брака — 5000 рублей;

У вас заявлены требования о расторжении брака и разделе имущества стоимостью 7 100 000 рублей

Следовательно, Вам необходимо оплатить 5 000 рублей за расторжение брака.

За раздел имущества 73 700 рублей

Что касается отказа супруги от ипотеки, то не совсем понятно, что Вы имели в виду.

Как сформулированы требования о разделе имущества в иске?