Юристы говорят, что "на практике довольно сложно" бывает доказать суду совместное проживание и ведение быта Меня интересует как бы занимаетесь вот этим решением этого вопроса

Сожительницы погибших на СВО или пропавших без вести бойцов смогут в порядке особого производства подтвердить факт нахождения в гражданском браке — и получить государственные выплаты. Такой законопроект был внесен в Госдуму с целью «защитить интересы "фактических"' семей». В документе говорится, что суды могут подтверждать брак, если гражданские супруги жили вместе не менее трех лет — или не менее года, но с общим ребенком. Юристы говорят, что «на практике довольно сложно» бывает доказать суду совместное проживание и ведение быта

Меня интересует как бы занимаетесь вот этим решением этого вопроса

, Любовь Орлова, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Любовь Орлова!

Так как закон не принят, то никак не занимаемся. Есть ряд юристов, что выманивают деньги под предлогом признать такие отношения брачными, но суды отказывают в этом, так как брак заключается в ЗАГСе. Будут приняты изменения, будем работать. Но перспектива их принятия пока не ясна.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.