В итоге мне приходит постановление об отмене ареста карты и взыскание денежных средств
Здравствуйте. Я отменила суд приказ по гражданскому делу, направила определение приставу. В итоге мне приходит постановление об отмене ареста карты и взыскание денежных средств. Как это понимать, после отмены суд приказа разве все исполнительные производства не должны прекратиться?
, Ольга, г. Москва
Александра Тарасова
Здравствуйте, Ольга!
Судебный пристав должен прекратить исполнительное производство.
Отмена судебного приказа влечет прекращение всех действий по принудительному взысканию.
Согласно п. 4 ч. 2 ст. 43 Закона об исполнительном производств, исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.