Здравствуй на СВО получил трамву перелом левой ключицы катался по госпиталям и в конечном госпитале не

Здравствуй на СВО получил трамву перелом левой ключицы катался по госпиталям и в конечном госпитале не поставили категорию Г и не дали отпуск Приехал в часть сейчас отправили на ВВК и к травматологу смогу ли я выбить отпуск ?

, Дмитрий, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

добрый день, в случае нарушения прав военнослужащего рекомендую обратится в военную прокуратуру. Если вам присвоят категорию Г, то вам должны предоставить отпуск.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Вам положен отпуск по ранение 30 дней

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Должны дать отпуск, но как правило могут оставить при военной части.

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.