Как оформить куплю‑продажу 1/3 доли частного дома одному из собственников

Как оформляется купля продажи 1/3 доли частного дома одному из собственников

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам потребуется нотариус.

Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Если объект в долевой собственности, то договор купли-продажи оформляется у нотариуса. Удачи!

Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Необходимо предложить всем сособственникам жилого помещения письменно предложить приобретение Вашей доли (право преимущественно покупки в равных долях). В случае оставления одним из сособственников Вашего предложения без ответа или отказе от предложения Вы вправе продать Вашу долю (полностью) согласившемуся сособственнику. В случае отказа всех сособственников или оставления предложения без ответа любому лицу.

Я готова помочь Вам в решении указанного вопроса (оформление предлодения сособственникам).

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.

Александра Тарасова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок при отчуждении  всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке,

Вам нужно обратиться к нотариусу, сделка нотариальная, нотариус Вас проконсультирует по документам.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.