Добрый день, мужу пришла повестка на сборы (45 дн)в июне 2024 года, в армии он не служил, пришел как положено в
Добрый день,мужу пришла повестка на сборы (45 дн)в июне 2024 года,в армии он не служил,пришел как положено в военкомат с вещами.Просидел там целый день,отправили обратно.Дальше,опять повестка 25 сентября,явиться с вещами 1 октября.Всё уехал,и вечером их отпраляют обратно.Это вообще что? Люди отпрашиваются с работы,кто работает на себя,отдаёт все заказы...
Уточнение от клиента
А еще интереснее, у мужа заброли военн.билет, и выдали повестку 22 октября.
, Марина, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Это вообще что?
Это халатная работа сотрудников военкомата — не более того.
у мужа заброли военн.билет,
Это не законно.
Изымать военный билет при призыве его на военные сборы не вправе.
В данном случае он основываясь на ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вправе потребовать его вернуть.