Есть задолженность перед банком Тинькофф, хочу оформить карту дебетовоу альфа банка может, ли первый банк
Есть задолженность перед банком Тинькофф, хочу оформить карту дебетовоу альфа банка может, ли первый банк снять деньги переведенные на карту Альфа, снимут сразу или есть возможность снять или потратить, сколько будет у меня времени?
, Руслан, г. Москва
Дмитрий Кокшаров
Добрый день!
Тинькофф Банк без решения суда не сможет взыскать денежные средства со счёта Альфа-Банка. Сроки, когда это произойдёт, зависят от многих факторов. Если через судебный приказ, то быстрее, если в порядке искового производства, то дольше. В любом случае и та, и та процедура не быстрая. И о начале процесса Вы будете уведомлены. Главное не пропускайте почтовые извещения или настройте получение гос.почты на портале Госуслуги.