Могу ли я посторонний человек, забрать детей на пол года к себе домой?
У знакомых забрали ребёнка на пол года в интернат, если родители исправятся, то детей вернут. Но мне не очень хочется, чтобы дети были пол года в интернате. Могу ли я посторонний человек, забрать детей на пол года к себе домой?
, Галина, г. Москва
Андрей Логинов
Галина!
По правилам Семейного Кодекса РФ ограничение прав родителей в определённых обстоятельствах допускается, но судьбу детей в таком случае определяют органы опеки и попечительства, самостоятельно Вы ничего решить не сможете, надо обращаться в отдел опеки и действовать по согласованию с ними.
Всего доброго!