Отец умер, наследство приняли дочь и сын, прошло 2 года с момента вступления в наследство, может ли сын от первого брака претендовать на наследство отца?

Отец умер, наследство приняли дочь и сын , прошло 2 года с момента вступления в наследство , может ли сын от первого брака претендовать на наследство отца?

Нюанс сын с отцом не общался и его усыновил в детстве другой человек , отчество и фамилия так же другого отца

, Яна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он уже был усыновлен другим мужчиной то претендовать на наследство не может.