Здравствуйте, Я получил вид на жительство в 10 августа 2023 и получил гражданство в 02 октября 2024 но ещё не
Здравствуйте,
Я получил вид на жительство в 10 августа 2023 и получил гражданство в 02 октября 2024 но ещё не получил поспорт у меня только решение
Я обязательн сдать документы на ежегодной увеличение или нет ?
Здравствуйте,
Решение о приеме в гражданство вступает в силу с момента принесения присяги. В силу ст 37 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 N 138-ФЗ
8. Решение о приеме в гражданство Российской Федерации вступает в законную силу со дня принесения лицом Присяги гражданина Российской Федерации.
В соответствии с п.11 ст.8 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязаны в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (при отсутствии места жительства — по месту пребывания).
Соответственно, если срок уведомления у Вас истекает до вступления в силу решения о приеме в гражданство, то уведомление подавать нужно. Если после — уже не нужно.