В результате перепланировки квартиры получаются две квартиры с общим тамбуром
В результате перепланировки квартиры получаются две квартиры с общим тамбуром. Ранее этот тамбур был частью исходной квартиры. Вопрос, как быть с площадью этого тамбура при определении площадей новых квартир и при постановке их на учет.
, Дмитрий Васильевич, г. Москва
Александра Тарасова
Здравствуйте, Дмитрий Васильевич!
По проекту тамбур это отдельный объект или относиться к какой-то квартире?
Тамбур можно оформить в долевую собственность, При продаже квартир, сделка на тамбур будет нотариальная с уведомлением другого собственника.
Можно оформить сервитут.
Можно присоединить к общему имуществу МКД.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.