Справку о тяжести ранения мне не выдали, сославшись на то, что оно не попадает не под лёгкое, не под тяжёлое

Добрый день. Я контрактник, получил ранение на СВО, пролежал в 3 госпиталя, в последнем после ВВК выдали эпикриз, но внем ни слова не было о 2 сломаных ребра, равно как и во время лечения, мне о них не говорили, так как забыли сделать изначально КТ. Был отправлен в отпуск, где нахожусь ещё на данный момент, в эпикризе прописано амбулаторное лечение и обследование КТ. Справку о тяжести ранения мне не выдали, сославшись на то, что оно не попадает не под лёгкое, не под тяжёлое. После проведённого КТ в поликлинике, так как госпиталя в городе нет, выяснился факт сломаных ребер. Сегодня приехал в Тульский госпиталь, чтобы данный факт официально зафиксировать (на руках результаты обследования). Как мне обжаловать ВВК проведённое в госпитале и получить справку о тяжести ранения (я так понимаю, что лёгкой степени, так как сломаны только 2, а не 3 ребра)?

, Михаил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Обжаловать заключение ВВК вы можете подав жалобу в вышестоящее ВВК или в суд в рамках главы 22 КАС РФ.

Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.