Реорганизация ооо в форме присоединения к ао Когда проводится совместное общее собрание обществ (на каком этапе реорганизации) Какие вопросы ставятся?

Реорганизация ооо в форме присоединения к ао

Когда проводится совместное общее собрание обществ (на каком этапе реорганизации)

Какие вопросы ставятся?

, Lev, г. Санкт-Петербург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

В случае принятия общим собранием участников каждого общества, участвующего в реорганизации в форме присоединения, решения о такой реорганизации и об утверждении договора о присоединении, устава общества, создаваемого в результате присоединения, и передаточного акта избрание исполнительных органов общества, создаваемого в результате присоединения, осуществляется на совместном общем собрании участников обществ, участвующих в присоединении.

Сроки и порядок проведения такого общего собрания определяются договором о присоединении.