Будут ли ограничения после смены водительского удостоверения?
Можно ли мне поменять Азербайджанское водительское удостоверение на российское, если я являюсь гражданином РФ?
Если да, то нужно ли заново сдавать экзамен (теория, вождение) в ГАИ? Будут ли ограничения после смены водительского удостоверения?
Шамиль, добрый день.
С 1 апреля 2024 Федеральным законом от 10.07.2023 N 313-ФЗ были внесены соответствующие изменения в ст. 25 и 26 О безопасности дорожного движения, именно данные статьи регулируют Ваш вопрос.
С полным текстом ФЗ можете ознакомиться по ссылке: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_451672/
Ключевым в Вашем вопросе будет иметь значение дата приобретения гражданства или дата въезда в РФ если таковые имеют место.
Если под положения ст. 25 и 26 Вы не попадаете, то необходимо руководствоваться общими положениями, в частности раздел IV Постановления Правительства 1097:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/9fc05f3bef517c675dd9779d0b1c6830ac3fb4cd/
---
За более детальной консультацией можете обращаться в личные сообщения.