Просят маральный ущерб как нам быть в этой ситуации

Здравствуйте. У нас оторвалась собака и укусила соседа(мальчика 17лет. Но не сильно ток следы зубов и царапины. Просят маральный ущерб как нам быть в этой ситуации

, Наталья, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Наталья, здравствуйте!

Они претензию уже выставили Вам? Или иск уже получили? Обсудите с родителями мальчика размер компенсации за моральный ущерб. Постарайтесь договориться мирным путем, чтобы избежать судебных разбирательств.

Нужно возражения писать в любом случае. За помощью в составлении документа можете написать в чат юриста.

Практика разная. В идеале — постарайтесь урегулировать вопрос мирным путем. Это может помочь избежать судебных издержек и сохранить добрососедские отношения.

Наталья
Клиент, г. Москва
Просто это цигани с ними не договоришься. И не знаем какую сумму они запросят

Пусть они свои требования официально оформляют. В суде можно снизить с помощью возражений